• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Выборы в ЖК-2021. Избирательные участки открылись в Сеуле и Нур-Султане

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.21./Индира Камчыбекова-Кабар/. Министерство иностранных дел Кыргызстана сообщает об открытии избирательных участков в городах Сеул и Нур-Султан.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство, 28 ноября в 08:00 по сеульскому времени в здании посольства Кыргызстана в Корее с исполнением государственного гимна КР открылся избирательный участок № 9042 для голосования на выборах депутатов Жогорку Кенеша.

Уже с 08:00 утра граждане Кыргызстана, состоящие на консульском учете в посольстве Кыргызстана в г. Сеул, принимают участие в голосовании c соблюдением норм социальной дистанции.

Также в городе Нур-Султан в 8:00 утра по местному времени в торжественной обстановке открылся избирательный участок № 9028 при посольстве Кыргызстана в Казахстане.

На участке могут проголосовать граждане Кыргызской Республики, ранее включенные в Список участников всенародного голосования.

Одними из первых на участке проголосовали посол КР в Казахстане Д.Дюшекеев и другие сотрудники посольства.

В связи с продолжающейся пандемией COVID-19 голосование проводится с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Избирательный участок будет работать до 20:00 вечера местного времени.

Комментарии

Оставить комментарий