• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Выпускники вузов должны быть конкурентоспособными на рынке труда - Абылгазиев

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Выпускники вузов должны быть конкурентоспособными на рынке труда. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министра КР Мухаммедкалый Абылгазиева.

По его словам, как показывает социологические опросы, многие учителя работают из-за патриотического чувства.

«Учитель должен передавать чувство любви и воспитанности. Ни один университет Кыргызстана не вошел в список лучших вузов мира. Это говорит о том, что необходимо реформировать систему образования», - сказал Абылгазиев.

Также он отметил, что сейчас правительство думает о введение в садиках английского языка.

«Необходимо чтобы наши дети знали минимум 3 языка. Кыргызским должны владеть - это государственный язык, русский - официальный. Мы думаем сейчас в садиках учить английскому», - сказал премьер.

Премьер считает, что каждый ребенок страны должен получить дошкольное образование.

«В стране не хватает порядка 600 садиков. Мы сами отдали здания садиков разным структурам. Например, судам, администрациям, офисы и т.д. более 7 тыс. детей не могут попасть в садики. Вот это отношения наше к будущему страны», - сказал Абылгазиев.

Также премьер подчеркнул, что правительство должно думать как решить проблему с приватизированными зданиями садиков. «Мы должны промониторить такие здания и решить, что с ними делать», - сказал глава правительства.

Комментарии

Оставить комментарий