• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Высокие полеты доступны не всем… Мнение

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Более четверти века, стареющие “зубры” политических интриг, напрасно растратившие силы, но вместе с тем прошедшие все коридоры и этажи власти, по-прежнему хотят казаться главными героями происходящих в стране событий. Обидно, но их “достойные ряды” пополняются более молодыми соратниками, порой напоминающие собой истерически прыгающих и издающих душераздирающие звуки бабуинов джунглей Индонезии. Все они, называя одним словом - неудавшийся и нестройный хор изгоев.

Если мы всерьез обеспокоены думами о сохранении страны, пора, наконец, разобраться с кучкой политиканов, которые никак не угомонятся и не устают утверждать о мнимой катастрофе и ее виновниках. Не ограничиваясь только злобными нападками на Президента и Правительство, пытаются давать на их взгляд “мудрые советы”. Глава государства, как видим, не очень нуждается в рекомендациях, как всецело придерживаться совету древнегреческого мыслителя Аристотелю.

Философ как-то саркастически заметил: “Всякая мудрость имеет внутренний смысл – то, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью”.

Президент тверд и будьте спокойны - неуязвим. Он держит правильный курс на укрепление и развитие “традиционной дружбы, стратегического партнерства с Российской Федерацией, а также выстраивает взаимодействия с соседями по Центральной Азии на основе многовековых уз братства, дружбы, общности истории, культуры и духовных ценностей”.

Всяческие попытки оппозиции стравить Главу государства с Премьер-министром не дали никаких плодов. Еще больше удивляет, что они хотят внушить народу (только не им говорить от лица народа), мысль о каком-то расколе между действующим президентом и его предшественником и грядущем начале противостояния Сооронбая Жээнбекова с Алмазбеком Атабаевым и его людьми. Бред какой-то.

Или все те же СМИ, в редакциях которых окопались так называемые “инакомыслящие журналисты”. Откуда у них такая “информированность” о деятельности буквально всех структур власти. Мало того, что они выносят на свои страницы различные домыслы о том, как и чем живет Президент, какие шаги собирается предпринять, с кем враждует, так они визуально присутствуют на всех почти заседаниях и совещаниях Аппарата Президента и Правительства. То есть, будьте, по крайней мере, добры, давать правдивую информацию, информацию об их деятельности, а не вводите в заблуждение своих граждан.

Как можно огульно хаять работу Совета безопасности КР? Некоторые СМИ решили проанализировать работу силовых структур за истекший год и начало нового, тем самым только накаляют ситуацию. Да будет вам известно, что со времени, когда коллектив Совета обороны и до его переименования в Совет безопасности, ключевую роль в котором сыграл ее руководитель Темир Джумакадыров, вынес на своих плечах всю тяжесть напряженности в урегулировании конфликтов в Таджикистане, Узбекистане и Казахстане. Пример тому: восстановление братских отношений с Узбекистаном. Под руководством Джумакадырова в течение 5 лет было проведено 27 встреч Совета безопасности, принято несколько стратегически важных для страны документов и законов. Это информация доступна. Стоило только обратиться в Секретариат Совета безопасности, а не сидеть и тыкать пальцем в небеса. Джумакадыров гордился, что был учеником и соратником Атамбаева. А благодарная память о секретаре Совета безопасности, трагически погибшем на боевом посту, навсегда останется в сердце всего рода Кыргызстана.

Атамбаевские кадры, а что в этом зазорного? Они строят государство, а вы чем занимаетесь, кроме негатива? У одиозных фигур нет соратников и последователей, которых можно назвать своими кадрами. Противники нынешней власти только строят всевозможные домыслы и призывы, и в конечном счете все это ведет к одному – нестабильности. И нет ничего удивительного, что потеряв реальную связь с окружающим миром, мягко говоря, такие силы оторвались от грешной земли и плохо понимают проблемы народа. Если вообще что-то понимают. Народу с ними не по пути.

Я полностью согласен с журналистом из “Вечерки”, что у Жээнбекова, несомненно, есть собственное видение будущего, и он не забыл всевозможные высказывания своих оппонентов и некоторых “нпошников“, а также разного рода аналитиков, политтехнологов и депутатов. Все очень правильно. Народ с нетерпением ждет продолжения перемен, тех перемен, которые начал президент Алмазбек Атамбаев, которые достойно продолжит сегодняшний президент Сооронбай Жээнбеков.

Марат Суюн,

специально для ИА“Кабар”

Комментарии

Оставить комментарий