• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

WhatsApp с 1 января прекратит свою работу на старых смартфонах

TOP EVENTS 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Мобильное приложение WhatsApp с 1 января 2018 года прекратит свою работу на старых смартфонах. Об этом сообщает британское издание The Independent со ссылкой на создателей приложения.

По данным СМИ, обмен сообщениями по WhatsApp-каналам перестанет действовать на телефонах на базе Windows Phone 8.0 (или более старых версиях операционной системы), BlackBerry OS или BlackBerry 10.

Создатели приложения объяснили данные ограничения тем, что названные операционные системы теряют свою актуальность, и они не способны поддерживать новые функции обновленной версии мессенджера. Так, в июне текущего года компания уже прекратила обслуживать пользователей смартфона Nokia Symbian S60, а с 31 декабря планирует прекратить обслуживание обладателей девайса Nokia Symbian S40.

Разработчики также сообщают, что при дальнейшем совершенствовании работы мессенджера, возможно, с 1 февраля 2020 года WhatsApp прекратит свою работу и на телефонах на базе Android 2.3.7 и еще на более ранних его версиях.

Комментарии

Оставить комментарий