• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

«Ынтымак» победил «Достук» в финале Кубка Президента Кыргызстана по кок бору

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.11.20. /Кабар/. Сегодня, 8 ноября, на ипподроме города Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область) прошли финальные матчи Кубка Президента Кыргызской Республики по кок бору, приуроченного ко Дню независимости Кыргызстана.

В финале встретились команды Первой лиги «Мурас» (Иссык-Кульская область) и «Ала-Тоо» (город Ош) . Со счетом 5:3 выиграла команда «Мурас».

В Высшей лиге команда «Ынтымак» (Таласская область) обыграв команду «Достук» (Ошская область) со счетом 9:2, стала победителем Кубка Президента КР по кок бору.

В церемонии награждения приняли участие руководитель Аппарата Президента КР Сүйүнбек Касмамбетов и директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Шабданбаев.

Сүйүнбек Касмамбетов зачитал обращение и.о. Президента, Премьер-министра КР Садыра Жапарова.

«Национальные игры являются нашим богатым наследием. Несмотря на то, что сменились поколения, прошли века, национальные игры остаются актуальными. Это есть свидетельство того, что они играют большую роль в нашей жизни. Хочу выразить безмерную благодарность вам – спортсменам, тренерам, работникам физической культуры и спорта, а также любителям за вклад в сохранение и развитие национальных видов спорта», – говорится в обращении и.о. Президента, Премьер-министра КР Садыра Жапарова.

Список победителей:

Высшая лига:

1 место – команда «Ынтымак», Таласская область, приз – 500 000 сомов;

2 место – команда «Достук», Ошская область, приз – 250 000 сомов;

3 место – команда «Сары-Озон», Чуйская область, приз – 125 000 сомов.

Первая лига:

1 место – команда «Мурас», Иссык-Кульская область, приз – 100 000 сомов;

2 место – команда «Ала-Тоо», город Ош, приз – 70 000 сомов;

3 место – команда «Келечек», город Бишкек, приз – 50 000 сомов.

Лучшими игроками признаны Нуржан Мелисбек уулу из команды«Ынтымак» Высшей лиги и Бейшеке Кадырбек уулу из команды «Мурас» Первой лиги. Они награждены денежными призами.

А также звание лучший присвоено лошади Манаса Ниязова по кличке Шторм (команда «Ала-Тоо», Первая лига) и лошади Майрамбека Респекова по кличке Пегас (команда «Достук», Высшая лига). Им также вручили денежный приз.

Комментарии

Оставить комментарий