• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За 2 года в Бишкеке построят 5 мостов и отремонтируют 60 улиц - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.20 /Кабар/. В управлении капитального строительства (УКС) столичной мэрии состоялся тендерный конкурс на строительство и реконструкцию дорог в рамках реализации второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек», - сообщают в муниципалитете.

По их данным, строительством и ремонтом еще 60 улиц Бишкека будет заниматься китайская корпорация «Сhina Road and Bridge Corporation».

«Работы начнутся только после того, как китайская сторона окончательно одобрит подписание контракта»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что вторая фаза проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек рассчитана на два года. За это время в Бишкеке планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров.

«Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств Китайской Народной Республики»,- указали городские власти.

Как известно, китайская компания «Сhina Road and Bridge Corporation» уже имеет опыт подобной работы в столице. Именно она реализовывала первую фазу проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек, в рамках которой было построено 7 мостов и отремонтировано почти 95 километров автодорог, а также восстанавливала дорожное покрытие еще на 23 улицах столицы в рамках еще одного проекта, реализованного на грантовые средства КНР.

В столичной мэрии также напомнили, что горожане могут проверить будет ли отремонтирована ваша улица по ссылке: https://www.meria.kg/ru/post/17923

Комментарии

Оставить комментарий