• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За 6 февраля в ГРС поступило 8 заявлений на получение «Суйунчу»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.18. /Кабар/. За 6 февраля по республике зарегистрировано 8 заявлений от граждан на получение «Суйунчу», сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службе (ГРС) КР.

По ее данным, с 6 февраля территориальные подразделения Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния, Центры обслуживания населения ГП «Инфоком» и информационные киоски, организованные на базе ГП «Кыргыз почтасы» начали принимать заявления граждан на получение единовременного пособия при рождении ребенка «Балага суйунчу».

Данная работа проводится в рамках программы правительства КР «Жаны доорго – кырк кадам», утвержденной постановлением Жогорку Кенеша от 25 августа 2017 года № 1836-VI.

В соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона КР «О Правительстве КР» Министерству труда и социального развития КР и ГРС поручено провести на территории Кыргызстана пилотный проект по выполнению сотрудниками Центров обслуживания населения, территориальных подразделений Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния и информационных киосков, организованных на базе ГП «Кыргызпочтасы», функции по регистрации заявлений граждан о назначении единовременного пособия при рождении ребенка «балага суйунчу» с последующей передачей Министерству труда и социального развития КР в электронном формате.

Комментарии

Оставить комментарий