• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

За 8 часов в Иссык-Кульской области зарегистрированы первые сообщения в системе ЕРПП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.01.19. /Кабар/. За 8 часов в Иссык-Кульской области зарегистрированы первые сообщения в системе Единый реестр преступлений и проступков. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, с начала 00:00 до 08:00 1 января 2019 года в автоматизированном информационной системе ЕРПП ОВД области было зарегистрировано 11 заявлений и сообщений граждан.

Из зарегистрированных заявлений и сообщений 6 фактов были квалифицированы как преступление и 5 фактов как проступок.

«По всем зарегистрированным заявлениям и сообщениям начато досудебное производство в соответствии уголовного кодекса и кодекса о проступках Кыргызской Республики», - сказали в пресс-службе.

Напомним, в соответствии новыми кодексами КР - проступком признается совершенное субъектом проступка виновное, противоправное деяние (действие или бездействие), причиняющее вред или создающее угрозу причинения вреда личности, обществу или государству, наказание за которое предусмотрено КоП КР.

Противоправными в соответствии с КоП КР признаются умышленное или неосторожное деяние, которое причиняет вред, не являющийся тяжким или значительным в понимании Уголовного кодекса КР, а также умышленное деяние, которое создает угрозу причинения значительного вреда.

Преступлением признается предусмотренное уголовным законом общественно опасное, виновное и наказуемое деяние (действие или бездействие).

Комментарии

Оставить комментарий