• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

За нарушения благоустройства Бишкека составлены протоколы на 5 млн сомов – мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.20. /Кабар/. За нарушения благоустройства Бишкека составлены протоколы на 5 млн сомов, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах и в периметре 10 метров, также проводит разъяснения по соблюдению санитарных требований в условиях пандемии.

За прошедшую рабочую неделю было составлено 9 протоколов по Кодексу о нарушениях за игнорирование правил благоустройства столицы.

За антисанитарию на прилегающей территории составлено 7 протоколов по статье 70 «Нарушение правил благоустройства территории» в отношении компаний: «Керемет Констракш», «Кыргыз Каганат», «Ихлас», «Кей Ди Эм» и горожан: арендаторов павильона «Дубай» на ул. Гоголя 20, пункта приема пластика на пересечении улиц Боконбаева и Гоголя, и тандырной на ул. Рабочей 1а. Предусмотрен штраф второй категории: для физических лиц составляет 3 тыс. сомов, для юридических - 13 тыс. сомов.

За самовольное снятие дерна, выемку грунта и проведение других земляных работ без разрешительных документов составлен протокол по статье 120 в отношении компании "РН-Кыргызнефтепродукт» и жителя на улице Куюкова, 158. Штраф для нарушителей так же второй категории.

Также составлен протокол по статье 119-1ч.1 в отношении компании "Эксперт монтаж" за повреждение дорожного сооружения. Нарушение влечет наложение штрафа 4 категории - для юридических лиц 230 расчетных показателей (23 тысячи сомов).

С начала года санпатруль составил 695 протоколов на сумму 5 млн 713 тыс. сомов.

Санитарные рейды продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий