• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

За неделю в Оше утонули двое детей – 1,5 и 6 лет. Проводятся разбирательства

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20. 06.18. /Елена Цой - Кабар/. За неделю в Оше утонули двое детей – 1,5 и 6 лет. По этим фактам проводятся разбирательства, сообщили агентству «Кабар» в УВД Оша.

По данным милиции, накануне, в 18:30 в мкр «Достук» ребенок упал в арык и утонул.

«Родители не уследили за ребенком, он играл на заднем дворе и упал в арык глубиной в несколько метров и утонул. Ребенку бы исполнилось 2 года в ноябре. Родители его молодые – отец 1992 года рождения, мать – 1995», - рассказали в УВД.

Второй случай произошел неделю назад, 11 июня в мкр «Туран», там 6-летний ребенок упал в канал и утонул.

«Его родители уехали на заработки в Россию, оставили ребенка на бабушку. Малыш играл на мосту, где отсутствовало ограждение, и упал в канал, в следствие утонул», - сказали в пресс-службе.

Далее в правоохранительных органах добавили, что данные случаи зарегистрированы, как несчастные, однако вероятность попытки убийства никто не отменял, именно поэтому, проверки по инцидентам все еще проводятся.

«Следственная группа УВД Оша также будет давать юридическую оценку опекунам и родителям погибших детей. Следов насильственной смерти на теле у погибших не обнаружено, однако мы все равно будем проверять факты на вероятность убийства», - сказали в милиции.

Силовики также отметили, что после инцидента с 6-годовалым утопленником, они обратились в местную мэрию для того, чтобы те закрыли мост – починили перила, однако, спустя неделю, еще ничего не сделано.

«Мы своими силами и силами сотрудников управления образования проводим разъяснительные беседы среди населения прямо на местах, где нельзя допускать детей играть, так как это очень опасно», - добавили в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий