• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

За неоплату штрафов за нарушения ПДД машина может оказаться на штрафстоянке - ГУОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. За несвоевременную оплату штрафа за нарушение Правил дорожного движения автомашина может оказаться на штрафной стоянке, сообщили агентству в пресс-службе ГУОБДД.

По ее данным, в столице с 15 по 16 февраля за нарушение сроков оплаты штрафов доставлено на штрафные стоянки 20 транспортных средств.

Как уточнили в ведомстве, согласно части 1 статьи 342 Кодекса КР о нарушениях, штраф должен быть уплачен не позднее одного месяца, при нарушении данного срока, на основании требований статьи 31-1 указанного Кодекса, сотрудники ГУОБДД МВД КР вправе применять отстранение от управления транспортным средством путем доставки транспорта на специализированную (штрафную) стоянку до устранения причины, послужившей основанием для отстранения от управления транспортом, т.е. до уплаты имеющегося неоплаченного штрафа.

В связи с чем ГУОБДД МВД КР напоминает водителям (собственникам транспортных средств) о необходимости своевременной оплаты имеющихся штрафов за нарушения ПДД.

Комментарии

Оставить комментарий