• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За первое полугодие в Иссык-Кульской области количество преступлений возросло на 25,6%

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 20.07.18./Кабар/. За первое полугодие в Иссык-Кульской области количество преступлений возросло на 25,6%. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, всего зарегистрировано 1 тыс. 103 преступления.

«Рост зарегистрированных преступлений стала вследствие активизации работы по учетно-регистрационной дисциплины, чтобы каждое заявление наших граждан было зарегистрировано и рассмотрено в соответствии законодательством», - отметил заместитель начальника УВД Иссык-Кульской области Канат Айдакеев на пресс-конференции по итогам работы за первое полугодие.

Со слов заместителя начальника УВД Иссык-Кульской области Каната Айдакеева, за отчетный период в области отмечается снижение особо тяжких преступлений.

«Убийств и покушений на убийства сократилось с 11 до 8, нанесение тяжких телесных повреждений с 10 до 7, разбой с 4 до 2, изнасилований с 10 до 9. Как и прежде, основной массой совершенных преступлений является кража чужого имущества – 495 фактов, что составляет 70,5% удельного веса по линии криминальной милиции», - сказали в пресс-службе.

Сотрудниками милиции за совершения различных преступлений было выявлено 786 лиц, из них 566 лиц, являются местными жителями.

457 лиц совершивших преступлении нигде не работают и не учатся.

Комментарии

Оставить комментарий