• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

За последние 5 лет аэропорт «Манас» увеличил пассажиропоток в три раза — ОАО МАМ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. ОАО «Международный аэропорт «Манас» (МАМ) в рамках проекта стратегического развития смогло увеличить количество обслуженных пассажиров в три раза. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке рассказали представители самой организации.

Согласно информации главы дирекции инвестиционного и инфраструктурного развития ОАО «МАМ» Абдималика Бусурманкулова, за последние пять лет динамика развития деятельности аэропортов Кыргызстана показала положительные результаты. Об этом свидетельствуют показатели по увеличению числа обслуженных пассажиров, а также осуществленных авиарейсов.

«За последние пять лет аэропорт «Манас» смог оптимизировать свою работу и увеличить свои показатели по обслуживанию пассажиров в три раза. Так, если в 2010 году они составляли 1 млн., то за прошлый год это число превысило 3 млн. А количество осуществленных рейсов за этот период возросло с 19 тыс. до 28 тыс. В связи с этим весомая часть доходов ОАО «МАМ» целенаправленно перечисляется на расширение аэровокзалов по всей республике, а также на модернизацию технических возможностей авиационной структуры», - рассказал Бусурманкулов.

Увеличение числа обслуженных пассажиров представители ОАО «МАМ» объясняют тем, что из года в год авиалинии страны пополняются современными видами воздушного транспорта с большей вместимостью пассажиров.

Комментарии

Оставить комментарий