• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

За три дня в Кыргызстане выявлено 49 фактов организации незаконной миграции - МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.21. /Кабар/. За три дня в Кыргызстане выявлено 49 фактов организации незаконной миграции. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Уточняется, что Службой по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД КР проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства, привлечение правонарушителей к установленной законодательством ответственности.

В целях реализации мер по обеспечению законности, охране общественного порядка и борьбе с преступностью, предотвращению незаконной миграции с 10 по 12 марта 2021 года совместно с сотрудниками региональных подразделений ОВД на территории республики проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий под кодовым названием «Нелегал».

Так, в ходе указанных мероприятий территориальными подразделениями органов внутренних дел выявлен ряд нарушений:
- выявлено 49 фактов организации незаконной миграции, которые зарегистрированы в ЕРПП по статье 122 (КоП КР) Кодекса о проступка;
- установлено 12 фактов нарушений правил привлечения и использования иностранной рабочей силы в КР, материалы зарегистрированы в ЕРПП по статье 108 Кодекса о проступках;
- выявлено 23 нарушения порядка регистрации иностранцев, факты зарегистрированы по ст. 292 Кодекса о нарушениях;
- выявлено 6 нарушений осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории КР. Указанные факты зарегистрированы по ст. 57-1 Кодекса о нарушениях.

По указанным фактам нарушений миграционного законодательства наложено штрафов на сумму 83 000 сомов. А также в ходе мероприятий выявлено 5 фактов незаконного пересечения государственной границы.

Кроме этого, при проведении оперативно-профилактических мероприятий органами внутренних дел выявлен целый ряд иных фактов преступлений, в том числе изготовление, распространение экстремистских материалов, по которым в качестве подозреваемых проходят несколько жителей регионов.

Комментарии

Оставить комментарий