• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

За вклад в развитие спорта: В Бишкеке наградили отличившихся спортсменов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Спортсменов, внесших весомый вклад в развитие физкультуры и спорта КР, сегодня в Бишкеке наградили почетными медалями. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Директор агентства Канат Аманкулов провел встречу с призерами чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров. В речи своей он заявил, что сегодня праздник тренеров, так как благодаря их наставлениям кыргызстанцы показали хорошие результаты на прошедших соревнованиях.

«Профессия тренера несравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных качеств человека. Простое тому доказательство то, что в этом году наши спортсмены показали хорошие результаты не только на республиканских соревнованиях, но и на международных», - подчеркнул он.

Он добавил, что спортсменов, завоевавших медали на Летних Азиатских играх будут награждать соответствующими наградами на государственном уровне.

«На носу предстоят, Олимпийские игры в Токио 2020 и уверен, что команда Кыргызстана выступит достойно, на сегодняшний день молодые наши спортсмены показывают отличные результаты по греко-римской и женской борьбе. В ближайшие дни отличившиеся спортсмены получат стипендии соответствующей степени – это материальная поддержка со стороны государства», - заявил Аманкулов.

На торжественном мероприятии приняли участие и депутаты Жогорку Кенеша – Айбек Алтынбеков, Максатбек Эгембердиев и Жыргалбек Турускулов. Они отметили, что соперники на Азиаде-2018 были сильные, но команда Кыргызстана выступила достойно и показала, что спорт в КР находится на высоком уровне. «Мы уверены, что вместе с вами мы сможем поднять уровень кыргызского спорта», - отметили они.

В завершении они предложили обратить внимание на популяризацию и развитие других видов спорта и на стимулирование молодых ребят.

Комментарии

Оставить комментарий