• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За значительный вклад в развитие КР отмечены ряд сотрудников Минэкономкоммерции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.22. /Кабар/. В ходе коллегии министерства экономики и коммерции КР по итогам деятельности за 2021 год, которая проходила с участием первого заместителя председателя кабмина КР Арзыбека Кожошева, министра экономики и коммерции, председателя Коллегии Данияра Амангельдиева, а также членов Коллегии - представителей администрации президента, Кабинета министров, министерств, ведомств и подведомственных организаций, СМИ, состоялась церемония награждения сотрудников Министерства экономики и коммерции КР.

Первый замглавы кабмина А. Кожошев выразил благодарность: за значительный вклад в социально-экономическое развитие КР:
- президенту ОАО «Кыргызиндусмтрия» - Абдураимову Жарасулу Осмоналиевичу.

За подготовку к подписанию двух Соглашений между правительствами Кыргызстана и Китая о предоставлении Республики безвозмездной помощи КР на общую сумму в 1 млрд. юаней.

- Токторбаевой Бегимай Кубанычбековне - главному специалисту отдела координации грантовой и технической помощи Управления внешней помощи Министерства экономики и коммерции КР;

За многолетний и плодотворный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие республики, а также за активное участие в разработке и продвижении проекта Налогового кодекса КР:
- Даниярову Сардарбеку Маматалиевичу - главному специалисту отдела налоговой политики Управления налоговой политики Министерства экономики и коммерции КР.

Сотрудники Минэкономкоммерции отмечены за значительный личный вклад в популяризацию идеи евразийской интеграции

Сегодня 10 февраля 2022 года в ходе Коллегии Министерства экономики и коммерции КР по итогам деятельности за 2021 год, первый заместитель председателя Кабинета министров КР Арзыбек Кожошев отметил ряд сотрудников Почетной грамотой, благодарностями.

Так, Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии, за значительный личный вклад в популяризацию идеи евразийской интеграции, активное содействие осуществлению и развитию евразийской интеграции, участие в разработке проектов международных договоров и актов, составляющих право Евразийского экономического союза награждается Почетной грамотой ЕЭК:
- Тайлаков Кенешбай Доскулович, директор Государственного агентства антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции КР.

За активное участие в развитии евразийской экономической интеграции и содействие в деятельности Евразийской экономической комиссии выражается благодарность:
- Алишерову Эльдару Туралиевичу, заместителю министра экономики и коммерции КР;
- Алимжановой Диляне Рустамовне, заведующей отделом развития интеграции Управления координации ЕАЭС Министерства экономики и коммерции КР.

Нагрудным знаком «Отличник экономики» награжден Кубат Умурзаков

10 февраля 2022 года в ходе Коллегии Министерства экономики и коммерции КР по итогам деятельности за 2021 год, которая проходила с участием первого заместителя председателя кабинета министров КР Арзыбека Кожошева, министра экономики и коммерции, председателя Коллегии Данияра Амангельдиева, а также членов Коллегии - представителей администрации президента, кабинета министров, министерств, ведомств и подведомственных организаций, СМИ, состоялась церемония награждения сотрудников Министерства экономики и коммерции КР.

Приказом Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики за долголетний и плодотворный труд, весомый вклад, вносимый в дело социально-экономического развития республики награжден нагрудным знаком «Отличник экономики»:
- Умурзаков Кубат Садыбакасович, научный сотрудник Национального института стратегических исследований.

Комментарии

Оставить комментарий