• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Задержан бывший глава Финполиции Бакир Таиров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту получения незаконных денежных средств задержан бывший глава Государственной служба по борьбе с экономическими преступлениями Бакир Таирова, сообщает пресс-служба ГКНБ.

По ее данным, Антикоррупционной Службой ГКНБ был установлен факт незаконного получения денежных средств в особо крупном размере со стороны экс-председателя ГСБЭП у руководителя одного из государственных органов.

В рамках досудебного производства установлено, что в преддверии выборов в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики в октябре 2020 года экс-председатель ГСБЭП при Правительстве Кыргызской Республики «Т.Б.Б.» под предлогом необходимости финансирования одной из политической партий вынудил одного из руководителей государственного органа Кыргызской Республики передать ему крупную сумму денежных средств.

10 декабря 2020 года на основании ст.98 УПК «Т.Б.Б.» был задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся соответствующие мероприятия по документированию аналогичных фактов получения денежных средств со стороны «Т.Б.Б.», в том числе с объектов предпринимательства.

Комментарии

Оставить комментарий