• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Задержана председатель совета директоров жилищного кооператива Ихсан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Задержана председатель совета директоров кооператива «Ихсан Групп ЛТД», сообщает пресс-служба МВД КР.

По данным милиции, расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных статьями 209 (мошенничество), статьёй 210 (присвоение или растрата вверенного имущества) в отношении правления и учредителей некоммерческого жилищного кооператива «Ихсан Групп ЛТД».

С начала марта 2022 года со всех регионов республики поступают многочисленные заявления от граждан, вступивших в кооператив «Ихсан Групп ЛТД».

Кыргызстанцы на основании заключенных соглашений оплачивали вступительные взносы в размерах 4% и 7%, а также первоначальные взносы - 25%, 35% и 50% от стоимости приобретаемого имущества. На сегодняшний день члены кооператива не получили ни жилье, ни автомашины. Граждане, отказавшиеся от членства, не могут вернуть собственные деньги.

Размер причиненного ущерба составил 121 млн 313 тыс. 950 сомов, который руководством некоммерческого жилищного кооператива «Ихсан Групп ЛТД» не возмещен.

Так, 11 июля по подозрению в совершении преступления задержана председатель совета директоров некоммерческого жилищного кооператива «Ихсан Групп ЛТД» Б.А. 1975 года рождения и водворена в ИВС ГУВД г. Бишкек. Следствие по делу продолжается.

«Уважаемы кыргызстанцы, просим вас воздержаться от вступления в кооператив «Ихсан Групп ЛТД». Усматриваются признаки финансовой пирамиды, а внесенные денежные средства могут быть не возвращены. Будьте бдительны», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий