• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Задержанного экс-вице-мэра Бишкека Узакова отпустили под подписку о невыезде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.22. /Елена Цой – Кабар/. Задержанного экс-вице-мэра Бишкека Азата Узакова отпустили под подписку о невыезде. Такое решение приняли в Первомайском райсуде столицы.

Согласно информации, 29 августа состоялось судебное заседание, в ходе которого мера пресечения Узакова в виде заключения под стражу была изменена на подписку о невыезде до окончания судопроизводства.

«Основанием для изменения меры пресечения послужило то, что в ходе следствия У.А.С. было предъявлено обвинение в совершении коррупции, то есть особо тяжкого преступления. По окончанию следствия действия У.А.С. были переквалифицированы на часть 2 статьи 337 УК КР как злоупотребление должностным положением», - рассказали в суде.

Далее в пресс-службе уточнили, что данное преступление относится к категории менее тяжких преступлений.

«Кроме того, У.А.С. имеет постоянное место жительства, семью и несовершеннолетних детей, личность документа установлена. В связи с чем мера пресечения У.А.С. изменена на подписку о невыезде», - добавили в суде.

Напомним, Азата Узакова в бытность вице-мэром Бишкека задержали по факту хищения денежных средств при строительстве школ. Бывший чиновник курировал земельные вопросы, градостроительства и архитектуры. Он был назначен на свою должность осенью 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий