• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Заявление генсека Тюркского совета по нагорно-карабахскому урегулированию

Тюркский совет 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Кабар/. Генеральный Секретарь Тюркского Совета Багдад Амреев приветствует совместное заявление президента Азербайджана, премьер-министра Армении и президента России о полном прекращении огня и всех боевых действий в зоне Нагорного Карабахского конфликта с 10 ноября 2020 года. Об этом сообщает Секретариат Тюркского совета.

Генеральный Секретарь поздравляет президента Ильхама Алиева и азербайджанский народ с этим историческим достижением - освобождением оккупированных территорий и восстановлением суверенитета над ними в соответствии с нормами и принципами международного права, и резолюций Совета Безопасности ООН.

Багдад Амреев подчеркнул важность этого соглашения, которое отвечает интересам народов Азербайджана и Армении в преодолении последствий конфликта, возвращении вынужденных переселенцев и беженцев на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие ее районы, разблокирование всех транспортных коммуникаций, создание базовых условий для прогрессивного развития отношений между всеми странами этого региона, установление долгосрочного мира и процветания на Южном Кавказе.

Генеральный Секретарь подчеркнул, что эта справедливая победа Азербайджана придаст новый импульс прочным отношениям в рамках Тюркского Совета, которая будет способствовать развитию интеграционных процессов и единству в Тюркском мире.

Комментарии

Оставить комментарий