• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Заместители министров и руководителей административных ведомств участвуют в тренинге по повышению квалификации

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.22 /Кабар/. C 29 марта по 21 апреля 2022 года в академии государственного управления при президенте КР имени Жусупа Абдрахманова проходят тренинги по темам: «Подготовка, представление и защита законопроекта», «Деловой государственный язык», «Эффективное публичное выступление и навыки презентации», «Управление государственными закупками товаров, работ и услуг», «Этика государственного служащего».

Как сообщили в пресс-службе кабмина, всего в тренинге участвует 74 государственных служащих из числа заместителей министров и заместителей руководителей административных ведомств.

Среди выступающих лекторов государственные и общественные деятели - первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев, заместитель председателя кабмина Эдиль Байсалов, председатель Национальной комиссии по государственному языку при президенте КР Сыртбай Мусаев.

Перед участниками тренингов также выступили директор Института нормотворчества и верховенства права при Министерстве юстиции КР Аязбек Жаркынбаев, директор Департамента государственных закупок при Министерстве финансов КР Баялы Досалиев.

На будущие лекции приглашены общественные деятели Медеткан Шеримкулов, директор Института государства и права Национальной академии наук КР, академик Чолпонкул Арабаев.

По итогам тренингов государственные служащие получат необходимые знания в подготовке и защите законопроектов, управлении государственными закупками товаров и услуг, публичных выступлениях.

В настоящее время проводится подготовка к обучению глав районных администраций и айылных окмоту системе электронного документооборота «Infodocs».

В целом повышением квалификации будут охвачены все категории государственных и муниципальных служащих, в том числе сотрудники полномочных представительств президента КР в областях.

Отметим, что предложение о необходимости проведения тренингов по повышению квалификации государственных и муниципальных служащих ранее внес председатель кабмина КР Акылбек Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий