• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы кабмина Азиз Аалиев встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Азиз Аалиев встретился с президентом Татарстана (Российская Федерация) Рустамом Миннихановым, прибывшем в страну с рабочим визитом, сообщает пресс-служба кабмина.

Азиз Аалиев отметил, что сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной сферах является перспективным направлением кыргызско-татарстанских отношений.

«Кыргызская сторона готова к масштабному и тесному взаимодействию в разных отраслях экономики. В частности, всемерно содействовать созданию совместных предприятий, расширению и установлению прямых связей между предприятиями и организациями двух республик, реализации долгосрочных соглашений по производственной кооперации, обеспечению благоприятных экономических, финансовых, инвестиционных и правовых условий для ведения предпринимательской и иной хозяйственной деятельности, развитию сотрудничества в области цифровизации, экологии, а также в других областях, представляющих взаимный интерес. Уверен, что успешная реализация Дорожной карты по активизации сотрудничества между Кабинетом Министров Кыргызской Республики и Правительством Республики Татарстан придаст дополнительный импульс к усилению сотрудничества между нашими республиками», - сказал заместитель главы кабмина.

Рустам Минниханов в свою очередь отметил важность дальнейшего укрепления и наращивания сотрудничества двух республик в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере энергетики, горнодобывающей отрасли, машиностроении, сельском хозяйстве.

Комментарии

Оставить комментарий