• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы кабмина Эдиль Байсалов проводит встречи с выпускниками школ Баткена

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов проводит встречи с выпускниками средних школ Баткенской области.

Как сообщает пресс-служба кабмина, Эдиль Байсалов побеседовал с учениками старших классов города Баткен, а также посетил школу им.Б.Ходжаева в селе Ак-Сай Баткенского района, расположенного рядом с таджикским анклавом Ворух.

В ходе встреч замглавы кабмина отметил изменения, проводимые в сфере образования со стороны государства, рассказал об специфике востребованных в настоящее время и перспективных в будущем профессиях, вместе с этим поделился опытом выбора правильной специальности при поступлении вузы.

Участники задавали волнующие их вопросы о проблемах в сфере образования в регионе, участии в общереспубликанском тестировании, выделении специальных бюджетных мест для выпускников приграничных территорий и решении вопроса нехватки кадров в области. На все вопросы выпускники получили исчерпывающие разъяснения от замглавы кабмина Эдиля Байсалова и представителей соответствующих государственных структур.

Комментарии

Оставить комментарий