• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы кабмина КР и генпрокурор встретились с жителями Кара-Суйского района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.09.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Зампред кабмина КР Бакыт Торобаев, генпрокурор КР Курманкул Зулушев, первый заместитель министра МВД Адылбек Бийбосунов сегодня провели встречу с населением Кара-Суйского района Ошской области.

На встрече был высказан ряд обращений и жалоб касательно создания равных условий конкуренции для частных предпринимателей, обеспечения населения чистой питьевой водой, а также социально-экономические проблемы. Кроме этого, жители рассказали о проблемах, связанных с имущественными спорами, которые тянутся в судах на протяжении многих лет. Также жители попросили дать правовую оценку по вопросу самовольно построенных жилых домов на землях общего пользования и незаконно приватизированных земель, строительства социальных объектов и др.

Обращения и заявления граждан на местах были приняты соответствующими сотрудниками, некоторые из обращений были решены на месте. А по остальным обращениям и заявлениям будут приняты соответствующие меры в кратчайшие сроки в рамках правового поля.

Встреча чиновников с жителями на местах проходит по поручению президента Садыра Жапарова.

Комментарии

Оставить комментарий