• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы кабмина КР обсудил со своим казахстанским коллегой вопросы взаимных грузовых перевозок

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.22. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбек Кожошев провёл переговоры с заместителем премьер-министра – министром торговли и интеграции Казахстана Бахытом Султановым в режиме видеоконференции.

Как сообщает пресс-служба кабмина КР, в ходе встречи обсуждены вопросы исполнения Протокола 1-го заседания Рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Казахстаном, состоявшегося 16 февраля 2022 года в г.Алматы, в частности о взаимных грузовых перевозках, в том числе прохождения грузовых автотранспортных средств, направляющихся с территории КР в Республику Казахстан, Российскую Федерацию и в обратном направлении.

По итогам встречи Стороны достигли ряда договорённостей, в том числе по недопущению скопления грузовых автотранспортных средств на кыргызско-казахстанской границе, в Республике Казахстан, принятию совместных мер по недопущению ввоза и вывоза неучтенного товара, а также о том, что в случае отсутствия электронных счетов фактур, эти автотранспортные средства следует возвращать на территорию Кыргызской Республики.

Принято решение о проведении подобных переговоров на ежемесячной основе с целью мониторинга и оперативного решения возникающих проблем в сфере взаимных грузовых перевозок.

Комментарии

Оставить комментарий