• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД КР обсудила с делегацией Азиатского культурного центра Кореи перспективные направления сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Динара Кемелова накануне совместно с ответственным секретарем Национальной комиссии КР по делам ЮНЕСКО Сабирой Солтонгельдиевой приняла делегацию Азиатского культурного центра при Министерстве культуры, спорта и туризма Республики Корея во главе с помощником директора Азиатского культурного центра Чжон Бонсу и Директором Центра изучения нематериальной культуры Ханхи Хам.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи Чжон Бонсу проинформировал кыргызскую сторону о начале реализации проекта «Создание системы управления культурными ресурсами и укрепление кадрового потенциала в области культуры в КР» по линии Официальной помощи развития совместно с Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

В свою очередь, Д.Кемелова отметила важность создания единого веб-сайта Кыргызстана с цифровым отображением всех имеющихся культурных и исторических достопримечательностей страны в целях продвижения культурного и туристического потенциала Кыргызской Республики.

Стороны положительно оценили сотрудничество Кыргызстана с Азиатским культурным центром и обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий