• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Замглавы МИД КР принял копии верительных грамот посла Пакистана в КР Хасана Али Зайгама

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.23. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Алмаз Имангазиев принял копии верительных грамот Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Пакистан в КР Хасана Али Зайгама.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи Имангазиев поздравил главу дипломатической миссии с назначением и пожелал успехов на новом посту.

Участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес. В частности, особое внимание было уделено повышению уровня двустороннего политического и торгово-экономического сотрудничества. В этой связи стороны сошлись во мнении о необходимости организации в текущем году взаимных визитов на высоком и высшем уровнях возобновления деятельности Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между государствами.

Сторонами была также подчеркнута необходимость развития сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, а также межпарламентских связей.

В контексте активизации торгово-экономического сотрудничества особое внимание уделено созданию совместных предприятий в текстильной и фармацевтической сферах, развитию туризма, расширению договорно-правовой базы между странами.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Комментарии

Оставить комментарий