• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Замглавы МИД КР принял копии верительных грамот у посла Греции

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.22. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Айбек Молдогазиев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Греческой Республики в КР с резиденцией в г.Нур-Султан Эфталию Какиопулу по случаю вручения ею копий верительных грамот.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, Айбек Молдогазиев поздравил Эфталию Какиопулу с назначением на должность и пожелал успехов на ответственном посту.

Стороны обсудили предстоящие двусторонние визиты на высоком уровне и мероприятия, в том числе подготовку к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между странами в текущем году.

Стороны с удовлетворением отметили активизацию кыргызско-греческих отношений в последнее время, обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями по международной повестке дня, включая вопросы политики и безопасности по ситуации в Украине. Заместитель министра А.Молдогазиев подчеркнул, что Кыргызская Республика поддерживает начало переговорного процесса между Россией и Украиной по мирному урегулированию конфликта и заинтересована в скорейшем достижении сторонами взаимоприемлемых решений.

По итогам встречи, кыргызская сторона выразила готовность к укреплению двусторонних доверительных отношений.

Комментарии

Оставить комментарий