• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД Кыргызстана принял Временного поверенного в делах Франции

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.20. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Азизбек Мадмаров принял Временного поверенного в делах Франции в КР Франсуа Делауса.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в начале встречи заместитель министра А.Мадмаров поздравил Ф.Делауса с назначением на должность и пожелал дальнейших успехов в работе.

Мадмаров информировал о текущей внутриполитической ситуации в стране, о предстоящем проведении в Кыргызстане важных политических мероприятий, текущей деятельности руководства страны и исполнительных органов власти, направленной на решение социально-экономических задач, борьбу с пандемией коронавируса и других актуальных задач.

Ф.Делаус выразил поддержку происходящим в стране политическим процессам и подчеркнул важность дальнейшего пути демократического развития Кыргызстана.

Стороны обсудили весь комплекс актуальных вопросов кыргызско-французских двусторонних отношений, состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, и культурно-гуманитарной сферах.

Подчеркнута необходимость начала реализации экономических и инвестиционных проектов в КР.

Обращено особое внимание вопросу обслуживания внешнего долга Кыргызской Республики. Ф.Делаус выразил готовность оказать максимальное содействие в данном вопросе.

Комментарии

Оставить комментарий