• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД Мадмаров принял посла Турции Женгиза Камил Фырата

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.19. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Азизбек Мадмаров принял Чрезвычайного и Полномочного посла Турции в КР Женгиза Камил Фырата.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в ходе визита министра иностранных дел КР Ч.Айдарбекова в Турцию 6-8 мая т.г, сообщили в пресс-службе МИД КР.

В частности подробно обсужден вопрос паритетного снижения стоимости трудовых виз для граждан Кыргызстана и Турции согласно подписанному протоколу.

В ходе встречи Мадмаров особо отметил, что снижение стоимости оформления трудовых виз направлено на создание благоприятных условий для граждан Кыргызстана и Турции, а также на развитие двусторонних деловых отношений и интенсификацию взаимных поездок граждан.

Он подчеркнул, что важным вопросом также является ратификация и применение Дополнительного протокола к Соглашению между правительствами Кыргызстана и Турции о взаимных поездках граждан от 26 апреля 2011 года.

Стороны договорились продолжить совместную работу по дальнейшему упрощению условий получения виз гражданами двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий