• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы Минэкономики КР встретился с послом Турции

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.23. /Кабар/. На площадке Министерства экономики и коммерции КР состоялась встреча заместителя министра Каната Абдрахманова с Чрезвычайным и Полномочным послом Турции в КР Ахмет Садык Доган.

В рамках встречи было отмечено, что кабинетом министров КР в целом уделяется большое внимание улучшению инвестиционного климата, частного сектора, устранению административных ограничений, сокращению барьеров для инвесторов и улучшению законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.

В связи с тем, что Турция является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Кыргызстана и занимает особое место в структуре внешней торговли со странами дальнего зарубежья, участниками встречи были обсуждены вопросы по принятию мер по увеличению двустороннего товарооборота с учетом имеющегося потенциала.

Также были обсуждены вопросы, касательно учреждения Кыргызско-Турецкого инвестиционного Фонда, который окажет содействие экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Турцией, а также модернизации и развитию экономик двух стран.

Одновременно состоялся обмен мнения по вопросам, касательно иных сфер сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

По итогам встречи участники встречи выразили уверенность в том, что кыргызско-турецкие отношения получат в дальнейшем поступательное и плодотворное развитие.

Комментарии

Оставить комментарий