• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы Минтранса ознакомился со строительством автодороги Джалал-Абад–Маданият

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.22. /Кабар/. В ходе рабочей поездки по Джалал-Абадскую и Ошкую области первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Н.Кайынбаев осмотрел ход строительных работ на автодороге Джалал-Абад–Маданият, сообщает пресс-служба ведомства.

Кайынбаев в ходе рабочей поездки провел осмотр реабилитируемого участка автодороги Джалал-Абад–Маданият. На сегодняшний день Подрядчиком было уложено 51 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и 13 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Строительные работы реализуются согласно графику работ и до конца 2022 года планируется полностью уложить новое асфальтобетонное покрытие и завершить основной объем строительных работ на всем протяжении проектного участка.

Также Кайынбаев осмотрел автодорогу Мырз-Аке-Кара-Баткак где работники ДЭП№5 за счет государственных капитальных вложений выполнили работы по уширению земельного полотна и замену грунта пучинистых участков. В настоящее время здесь ведутся работы по устройству насыпи дорожной одежды и земельного полотна. На автодороге Барпы-Ийри Суу–Чангет он ознакомился с ходом восстановительных работ, в частности здесь осуществляются в 2 местах берегоукрепительные работы и в 2 местах производится монтаж мостов.

В ходе рабочей поездки по Джалал-Абадской области Кайынбаев принял участие в сдаче в эксплуатацию участка дороги в селе Бостон в айыльном аймаке Кызыл-Туу в Сузакском районе. Здесь на участке, протяженностью 2 км 300 метров, было завершено устройство асфальтобетонного покрытия. Эта дорога в селе Бостон является главным связывающим звеном с селом Ак-Баш. На официальном мероприятии, посвященном сдаче в эксплуатацию участка дороги, была дана подробная информация. Как известно, для устройство асфальтобетонного покрытия участка дороги было затрачено 14 млн 360 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий