• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МВД КР с рабочим визитом прибыл в г.Ош

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.21 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель министра внутренних дел КР Октябрь Урмамбетов прибыл с рабочим визитом в город Ош, сообщают в пресс-службе ведомства.

По их данным, в ходе визита он ознакомился с условиями и порядком работы личного состава Узгенского, Карасуйского, Араванского и Ноокатского РОВД. Также осмотрел состояние изоляторов временного содержания РОВД.

«В ходе проведения встречи с личным составом замглавы ответил на все интересующие их вопросы и потребовал провести предстоящие выборы депутатов местных кенешей в рамках закона, а также провести разъяснительную работу, предотвратить подкуп голосов избирателей и в то же время не допустить коррупционных проявлений», - говорится в сообщении.

Вдобавок он проинформировал личный состав о работе, проводимой МВД КР.

Так, со стороны МВД рассматривается вопрос об обеспечении современной техникой участковых милиции и сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних.

«Предпринимаются шаги по налаживанию контактов с гражданами на современной технике, в связи с чем будет усилена служебно-боевая подготовка», - сказал он.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Урмамбетов посетил здание медицинской службы МВД КР по г. Ош и Ошской области, где ознакомился с условиями оздоровления сотрудников органов внутренних дел.

Далее в ходе встречи с личным составом патрульно-постовой службы ГУОБДД МВД КР по г. Ош, замглавы призвал личный состав быть вежливыми при работе по обеспечению общественной безопасности и четко выполнять свои обязанности для повышения доверия населения. Также ознакомился с технической базой недавно запущенной службы.

В завершении поездки в здании УВД г. Ош состоялось совещание с участием руководителей УВД г. Ош и Ошской области, а также районных отделов внутренних дел.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы о подготовке, действиях и мерах, принимаемых для обеспечения общественной безопасности»,- указали в министерстве.

Как известно, Урмамбетов, проинформировал руководителей о необходимости проведения дополнительных занятий и разъяснения личному составу каждого закона.

«Необходимо вести очень тесную работу с местным населением. Каждый сотрудник должен четко выполнять свои обязанности, фиксировать все нарушения, допущенные до и в день выборов с проведением соответствующих мероприятий. Обеспечить четкое, свободное волеизъявление граждан к участию в выборах. Каждая зафиксированная информация или факт должны быть решены своевременно и оперативно. Также каждый сотрудник должен строго соблюдать служебную дисциплину и не допускать нарушений законности. При ношении специальной формы сотрудники должны соблюдать уставные требования и не допускать какие-либо недостатки»,- сказал он.

Также замглавы выслушал предложения руководителей по повышению общественной безопасности и ответил на все их вопросы. Его заинтересовало материально-техническое обеспечение сотрудников.

Так, по его словам, со стороны МВД предпринимаются усилия по улучшению социальных условий сотрудникам милиции.

Уточняется, что в совещании приняли участие руководители отделов и служб УВД г. Ош и Ошской области. О текущей предвыборной ситуации на территории г. Ош доложил начальник УВД г.Ош Акылбек Мамасейитов, по Ошской области - начальник УВД Ошской области Женишбек Абитов.

Комментарии

Оставить комментарий