• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МВД КР встретился с членами Рабочей группы ООН по насильственным исчезновениям

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.19. /Кабар/. В Бишкеке сегодня прошла встреча заместителя министра внутренних дел КР Курсана Асанова с членами Рабочей группы ООН по насильственным исчезновениям: господином Хенрикас Мичкевичюс и госпажой Рианнон Пейнтер.

Как сообщили в пресс-служба МВД КР, в ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы по правовым и практическим гарантиям в области лишения свободы (регистрация; уведомление об аресте и передаче; общение с семьями / адвокатами; мониторинг); повышение осведомленности и другие профилактические меры, порядок регистрации в СИЗО и прочие вопросы.

Выступая перед собравшимися заместитель главы МВД КР Курсан Асанов подчеркнул: «Сам факт обсуждения нами такого чувствительного вопроса по насильственным исчезновениям в очередной раз подчеркивает открытость и стремление Министерства внутренних дел Кыргызской Республики к достижению высокого уровня своей деятельности.

В целом, данный вопрос тесно связан с защитой прав человека.

Министерством внутренних дел проводится систематическая работа по укреплению данного института в своей деятельности» - сказал Курсан Асанов.

Кроме этого, Курсан Асангов отметил, что в рамках сотрудничества и партнерства соответствующие службы МВД проводят тесное взаимодействие с представителями ООН.

Состоялся полезный обмен мнениями между руководством МВД КР и членами рабочей группы.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и конструктивного диалога.

Комментарии

Оставить комментарий