• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МВД посетил юг страны и ознакомился с подготовкой к проведению выборов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Первый заместитель министра внутренних дел Суйунбек Омурзаков посетил юг страны и ознакомился с предпринимаемыми мерами по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, он проинструктировал личный состав на предмет соблюдения общественного порядка и безопасности во время президентской и предвыборной кампании.

Отмечается, что Омурзаков потребовал контроля на высоком уровне за общественной безопасностью, соблюдением законности, а также не нарушать служебную дисциплину во время предстоящих выборов. При этом он подчеркнул о необходимости обеспечить всех милиционеров средствами индивидуальной защиты в день выборов и создать соответствующие условия для их работы.

Также Омурзаков поручил руководству УВД города Ош, Ошской и Джалал-Абадской областей усилить безопасность на избирательных участках, а также оперативно принимать меры по всем правонарушениям, зарегистрированным в период проведения выборов в соответствии с законодательством КР.

Комментарии

Оставить комментарий