• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Замглавы МВД РФ напомнит своим сотрудникам, что надо уведомлять представительства иностранных государств о задержании их граждан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.21./Кабар/. 4 августа т.г. в формате видеоконференцсвязи состоялась встреча руководителей дипломатических представительств государств-участников СНГ с первым заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовым.

Как сообщили в пресс-службе посольства КР в РФ, в ходе встречи Горовой проинформировал о текущей миграционной ситуации в России, озвучил статистику совершаемых гражданами СНГ правонарушений и преступлений.

Особо обратил внимание на участившиеся в последнее время в Москве и Санкт-Петербурге инциденты с участием граждан государств-участников СНГ и сообщил о принимаемых МВД России мерах по наведению общественного порядка.

Горовой заверил, что направит в подведомственные территориальные органы МВД России напоминание об обязательном направлении уведомлений о задержании и аресте иностранных граждан в представляемые дипломатические и консульские учреждения иностранных государств.

Замглавы МВД России обратился с просьбой к дипломатическим представительствам стран СНГ в России продолжить информационно-разъяснительную работу с согражданами по вопросу соблюдения российских законов, а также легализации их пребывания на территории РФ.

А.Горовой выделил работу посольства КР в РФ по обеспечению трудовых прав граждан КР в РФ.

Комментарии

Оставить комментарий