• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МВД КР и спецсоветник ПРООН обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Кабар/. Заместитель министра внутренних дел КР Мирлан Каниметов встретился с Менеджером Глобальной программы ПРООН и Специальным советником по предупреждению насильственного экстремизма Александром Аванесовым.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, на встрече также приняли участие менеджер Фонда миростроительства Улан Шабынов, специалист по политическим вопросам и руководитель группы ПНЭ Отдела по вопросам политики и координации КТУ ООН Мехди Кнани, национальный программный менеджер ЮНЕСКО Мэйргуль Алпысбаева, менеджер по управлению программами Контртеррористического управления ООН Марина Лаурент.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом и предотвращением насильственного экстремизма, в частности реализация Глобальной контртеррористической стратегии ООН.

Так, Каниметовым было отмечено о необходимости эффективной борьбы с терроризмом посредством укрепления международного сотрудничества и обмена передовым опытом, в частности обмена передовым опытом по борьбе с терроризмом между государствами-членами ООН.

Сотрудники Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции (СПЭНМ) МВД КР обсудили проблемные вопросы о ходе проводимой работы по реализации Программы Правительства Кыргызской Республики по противодействию экстремизму и терроризму на 2017-2022 гг., а также проводимые мероприятия по противодействию экстремизму и предупреждению терроризма и недопущению межэтнических конфликтов на территории республики.

Замглавы МВД КР поблагодарил за визит представителей ООН, а также выразил уверенность на дальнейшее тесное сотрудничество.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и в конструктивной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий