• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бакашова приняла участие в церемонии открытия ПЦР-лаборатории на территории аэропорта «Манас»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Жылдыз Бакашова приняла участие в церемонии открытия новой ПЦР-лаборатории «AMSBIOLAB» корпорации «BS Group» (Республика Корея), расположенной на территории Международного аэропорта «Манас».

Лаборатория начнет функционировать в ближайшее время, сообщили в пресс-службе кабмина.

Жылдыз Бакашова отметила, что Кыргызстан придает важное значение двусторонним отношениям и сотрудничеству с Республикой Корея.

«Развитие кыргызско-южнокорейских отношений всегда является важным направлением во внешней политике нашей страны. Также как и многие страны, Кыргызстан высоко оценивает и впечатлен успехами Южной Кореи в борьбе с COVID-19, особенно карантинными мерами и охватом населения тестированием на коронавирус. В рамках противодействия пандемии хочу подчеркнуть важность и своевременность открытия южнокорейской компанией лаборатории для ПЦР-тестирования. Благодаря современным технологиям, для прибывающих и убывающих граждан создаются широкие возможности для срочного прохождения ПЦР-тестирования и получения результата в течение 1-1,5 часа с одномоментным исследованием большого количества людей», - сказала она.

Замглавы кабмина особо подчеркнула, что с открытием Центра для ПЦР-тестирования открываются новые возможности для инвестирования в сферу здравоохранения Кыргызской Республики с привлечением передовых технологий.

«Выражаю надежду на расширение деятельности вашей компании в Кыргызстане не только в сфере медицины, но и в других важных отраслях экономики. Создание благоприятной бизнес-среды, а также защита интересов иностранных инвесторов является одной из приоритетных задач кабинета министров. Мы продолжим прикладывать все усилия для дальнейшего укрепления двусторонних отношений между нашими странами», - сказала Жылдыз Бакашова.

Председатель корпорации «BS Group» Пак Хё Рин в ходе церемонии открытия отметила, что сегодня радостное событие. Она выразила надежду на плодотворное сотрудничество и партнерство.

«Эта современная лаборатория предоставляет высококачественное и срочное ПЦР-тестирование, что создаст удобства для граждан, прибывающих в страну туристов и предпринимателей. Мы рады сотрудничеству с Кыргызской Республикой», - сказала она.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в КР Ха Тэ Ёк в своей речи подчеркнул, что Республика Корея будет для Кыргызстана надежным партнером в сфере инвестиций. Он особо отметил деятельность корпорации «BS Group» и выразил надежду на развитие инвестиционного сотрудничества с КР.

Комментарии

Оставить комментарий