• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Зампред кабмина Жылдыз Бакашова встретилась с послом России Николаем Удовиченко

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Жылдыз Бакашова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в КР Николаем Удовиченко.

Зампред кабмина выразила признательность российской стороне за предоставление очередной партии доз вакцин против коронавирусной инфекции КР.

«Важно отметить, что Кыргызская Республика высоко ценит гуманитарную помощь медицинского назначения, оказываемую правительством Российской Федерации с момента начала пандемии коронавируса, в том числе предоставление российской вакцины «Спутник V», - сказала она.

Жылдыз Бакашова отметила важность наращивания темпов вакцинации населения в республике и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с российской стороной по поставкам в страну вакцин от COVID-19.

Николай Удовиченко в свою очередь заявил, что правительство РФ придает важное значение данному вопросу и заверил, что поставки вакцин в Кыргызстан будут продолжаться.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы официального закрытия Перекрестного года между двумя странами в текущем году, возобновления ранее действовавших регулярных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом между КР и РФ, а также активизации сотрудничества в сфере образования, строительства школ и реализации образовательно-гуманитарных проектов в республике.

Кроме того, были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российского стратегического сотрудничества, в том числе вопросы предоставления миграционных послаблений для граждан КР, осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ.

Комментарии

Оставить комментарий