• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Засада в камышах: В с.Комсомол милиция раскрыла ограбление школы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Кабар/. В селе Комсомол преступная группа ограбила школу. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 25 февраля 2019 года в ОВД Сокулукского района поступило сообщение по факту кражи в средней школе с. Комсомол. Как стало известно милиции, были похищены 9 жидкокристаллических телевизоров и 3 ноутбука. Также злоумышленники перед тем, как скрыться, выдернули и забрали диски с камер видеонаблюдения. Материальный ущерб, по предварительным данным, превышает 250 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП. ОВД Сокулукского района проводит досудебное расследование по ст.200 (кража) УК КР. Назначены необходимые экспертизы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий недалеко от школы в камышах милиция нашла краденые вещи. В целях установления и задержания подозреваемых была устроена засада. Когда злоумышленники вернулись за украденными вещами, сотрудники милиции задержали троих подозреваемых.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий на территории г.Бишкек в квартире были задержаны еще один подозреваемый, изъяты также вещественные доказательства.

Кража совершена группой лиц, задержанными оказались ранее судимые уроженцы Иссык-Кульской области: 34-летний К.Э., 32-летний К.У., 22-летний К.Ж. и 31-летний А.А. уроженец Чуйской области, все они ныне проживают на территории г.Бишкек и Чуйской области.

Задержанные водворены в ИВС. Начато досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий