• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Заседания Центризбиркома теперь могут проходить онлайн

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.20. /Кабар/. Сегодня, 26 июня, на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики был внесен ряд изменений в Регламент ЦИК КР. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК КР.

Согласно решения, теперь заседание Центральной избирательной комиссии может проводиться с использованием видеоконференц-связи. Член ЦИК в случае его участия в заседании с использованием видеоконференц-связи считается присутствующим и может проголосовать онлайн.

Видеоконференц-связь не может быть применена в случае, если в повестку соответствующего заседания включен вопрос, по которому должно проводиться тайное голосование, и (или) вопрос, связанный с подписанием протоколов об итогах голосования, о результатах выборов, референдума и сводных таблиц.

Кроме того, теперь по измененному регламенту до начала заседания будет производиться регистрация членов Центральной избирательной комиссии и приглашенных лиц, результаты которой оглашаются председателем Комиссии перед открытием заседания ЦИК.

Также внесено изменение в статью 27 Регламента ЦИК. Теперь проекты документов для ознакомления предоставляются членам Центральной избирательной комиссии, как правило, не позднее, чем за один день до дня заседания (раньше за три дня). В период избирательных кампаний и кампаний по проведению референдума документы могут представляться в день заседания.

Комментарии

Оставить комментарий