• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Завершен I этап прохождения сборов мобилизационного резерва

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.18. /Кабар/. Завершен I этап прохождения сборов мобилизационного резерва, сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам обороны КР.

По ее данным, в период с 5 марта по 3 апреля 2018 года, на базе войсковой части 20636 проведен 1-й этап прохождения сборов мобилизационного резерва (СМР) с гражданами достигших 25-летнего возраста и старше в количестве более трехсот человек.

Особенностью по проведению первого этапа СМР этого года стало то, что все мероприятия проводились согласно изменениям, внесенным в Закон КР «О всеобщей воинской обязанности граждан КР, о военной и альтернативной службах».

В настоящее время на основании этих изменений граждане КР, которые ранее прошли альтернативную службу по состоянию здоровья и лица по различным причинам не прошедшие срочную военную или альтернативную службу приобрели возможность получения военного билета 1-й категории для дальнейшего трудоустройства в государственных органах.

В течении одного месяца граждане призванные на СМР под руководством офицеров войсковой части обучались военному делу по специально разработанной учебной программе. Сегодня 3 апреля 2018 года по окончании первого этапа СМР личный состав приведен к военной присяге.

Военная присяга была организована в торжественной обстановке с выносом боевого знамени войсковой части в присутствии родных и близких военнослужащих.

Комментарии

Оставить комментарий