• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Завершены таджикско-казахстанские антитеррористические учения

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.19 /Кабар/. В Таджикистане завершились совместные антитеррористические учения подразделений Вооруженных сил Таджикистана и Казахстана, которые состоялись с 13 по 18 мая текущего года на военном полигоне Фахрабад, сообщает агентство "Авеста".

По словам начальника пресс-центра Министерства обороны Таджикистана Орифа Нозимиена, перед учениями казахстанская военная делегация ознакомилась с условиями полигона Фахрабад.

«По легенде учений, одно из учебных зданий полигона захватил условных противник, и таджикские военнослужащие, окружив захваченное противником здание, вошли в нее», – рассказал Ориф Нозимиен.

По его словам, такое же задание получили военнослужащие Вооруженных сил Казахстана. «Военные двух стран приступили к совместной операции по обезвреживанию условного противника», – подчеркнул собеседник.

По словам начальника пресс-центра Минобороны Таджикистана, таджикские и казахстанские военные успешно справились с задачей, и условный противник был обезврежен, здание освобождено.

«Участникам антитеррористических учений были вручены грамоты и ценные подарки», – резюмировал Ориф Нозимиен.

Комментарии

Оставить комментарий