• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Завершился официальный визит президента Садыра Жапарова в Туркменистан - фото

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 27–28 июня с официальным визитом посетил Туркменистан.

В первый день официального визита глава государства посетил Мавзолей первого Президента страны Сапармурата Ниязова и мечеть «Turkmenbashynin Ruhy Metjidi» («Мечеть духа Туркменбаши»).

Далее Садыр Жапаров возложил венок к Монументу Независимости Туркменистана и там же посадил дерево на Аллее почетных гостей.

Вместе с этим президент осмотрел выставку туркменских экспортных товаров и принял участие в открытии кыргызско-туркменского экономического форума, в рамках которого подписан ряд соглашений о сотрудничестве в различных сферах между деловыми кругами двух стран.

Во второй день своего официального визита Садыр Жапаров провел переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Лидеры стран обсудили актуальные направления и перспективы двустороннего сотрудничества в формате тет-а-тет и в расширенном формате.

По итогам переговоров главы государств подписали совместное заявление. Кроме того, членами официальных делегаций двух стран подписан ряд документов, направленных на наращивание кыргызско-туркменского сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной, образовательной и других сферах.

Сегодня, 28 июня, завершив официальный визит в Туркменистан, Садыр Жапаров вылетел с официальным визитом в Таджикистан, г.Душанбе.

Комментарии

Оставить комментарий