• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Завтра мы можем поменяться с вами местами – Абылгазиев гражданскому обществу

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Действующий состав правительства страны готов вести прозрачную и открытую работу. С такой речью премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев завершил сегодня обсуждение Национального плана действий в рамках членства государства в Партнерстве «Открытое правительство» (Open Government Partnership, OGP).

Он подчеркнул, что страна не должна сходить с демократических рельсов, и завтрашние преемники власти должны продолжить работу по созданию условий для ведения прозрачной работы государственных органов.

«Проводимой работе не должно ничего препятствовать, и намерениям о срыве работы правительства не должно быть места. Мы должны действовать сообща, а не ставить друг другу палки в колеса. Мне неизвестно, сколько проработаю во главе правительства, и даже завтра могу оказаться в ваших рядах, как член гражданского общества, а вы можете прийти на мое место», - сказал Абылгазиев.

Он указал, даже при таких обстоятельствах преемники власти должны понимать масштабность и значимость создания открытого правительства.

Комментарии

Оставить комментарий