• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Зеленый берет. Прошли отборы в ряды спецназа «Скорпион» Минобороны КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.22. /Кабар/. В преддверии дня образования войсковой части 52806 - элитного подразделения специального назначения Министерства обороны КР, военнослужащие части прошли испытания на право получения зеленого берета. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны КР.

В этот день свыше 10 бойцов прошли проверку на физическую, психологическую выносливость и прочность. Этому испытанию предшествовала образцовая служба в спецподразделении не менее одного года, тщательный медицинский и психологический отбор, сдача теоретического экзамена, включавшего в себя предметы обучения по программе подразделения спецназа.

В практическую часть теста вошли усложненный марш-бросок на 10 километров с выполнением нормативов по связи, тактической, огневой и инженерной подготовке, радиационно-химической и биологической защите, преодоление горной полосы, полосы препятствий и ряд дополнительных испытаний.

Кульминационным и в то же время одним из тяжелых моментов экзамена был спарринг с бывалыми спецназовцами с целью проверки бойцовских качеств, навыков рукопашного боя и воли к победе претендентов.

Военнослужащие, выдержавшие испытания, получат свои заветные зеленые береты и нарукавные знаки «Скорпион» в День войсковой части 52806, который состоится 30 марта т.г.

Комментарии

Оставить комментарий