• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жан Воинов: Правительство поддерживает молодежь и дает толчок в становлении их как профессионалов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.17 /Кабар/. Правительство поддерживает молодежь и дает толчок в становлении их как профессионалов. Так считает молодой активист, танцор Жан Воинов.

Напомним, накануне на заседании парламента депутат Жанар Акаев заявил, что нынешнее правительство не справилось со своей задачей.

По мнению Воинова, команда молодого премьер-министра работает хорошо, конечно, сразу ничего не произойдет. «Глава правительства собрал вокруг себя молодых, продвинутых ребят, которые идут в ногу со временем. Они знают языки, технологии, образованные и полны идей. С такими людьми страна пойдет вперед», - считает он.

Он уверен, что у молодежи Кыргызстана всегда был стереотип – молодой, образованный человек, неважно в какой сфере, всегда стремился уехать из страны и реализовываться, где-то за рубежом.

По его мнению, сейчас многие наоборот стремятся вернуться в страну и работать здесь, потому что они видят, что молодым людям открыли дорогу и поддерживают их инициативы. Воинов считает, что молодые и грамотные люди начали возвращаться.

«На самом деле уже произошло много реформ в стране. Конечно, результата пока невидно, но я уверен, что через 3-4 года мы увидим большой эффект от этих работ, которое проделало правительство», - считает Воинов.

Молодой активист отдельно указал, что ничего не делается за один день, но стереотипы уже ломаются. «Различные коррупционные схемы, само собой, долго будут искореняться, но правительству это удастся», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий