• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жапаров и Эрдоган обсудили борьбу с террористическими организациями

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с кыргызским коллегой Садыром Жапаровым в Анкаре заявил, что в ходе встречи лидеры обсудили борьбу с террористическими организациями, сообщает Haberler.com.

По его словам, террористическая организация Фетуллаха Гюлена (FETÖ) представляет угрозу безопасности, как Турции, так и Кыргызстана. «Мы сошлись во мнении, что FETÖ представляет угрозу национальной безопасности обеих стран», - отметил Эрдоган, комментируя итоги переговоров.

Турецкий лидер подчеркнул важность сотрудничества Анкары и Бишкека в борьбе против FETÖ.

«Недавние события вновь показали кровавое, темное и грязное лицо террористов FETÖ. Вместе, бок о бок, мы ответим на все их угрозы. Я еще раз выразил поддержку Турции президенту, народу и государству Кыргызстана. Мы продолжим находиться рядом с Кыргызстаном на каждом этапе его пути к политической стабильности», - сказал Эрдоган.

По его словам, в ходе встречи лидеры обсудили борьбу с террористическими организациями, включая FETÖ, а также региональное сотрудничество. «Мы надеемся и дальше укреплять наши братские связи с Кыргызстаном. Мы подтвердили это в ходе переговоров. Мы обсудили все вопросы, от борьбы с террористическими организациями, в первую очередь с FETÖ, до вопросов регионального сотрудничества», - сказал турецкий лидер.

Комментарии

Оставить комментарий