• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жапаров поздравил Токаева с победой на выборах президента Казахстана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.22. /Кабар/. Глава Кыргызстана Садыр Жапаров провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

В ходе беседы Садыр Жапаров, поздравив Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на прошедших президентских выборах, отметил, что его победа — это важный показатель поддержки и доверия казахского народа. Итоги выборов подтвердили поддержку политического направления Касым-Жомарта Токаева, которое нацелено на построение нового государства, обеспечение экономического роста и повышение благосостояния народа Казахстана.

Садыр Жапаров пожелал президенту Казахстана крепкого здоровья, дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому казахскому народу - мира, благополучия и процветания.

Кроме того, лидеры стран обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества, вопросы регионального взаимодействия, а также подготовку предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета, проведение которого запланировано на 9 декабря т.г. в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий