• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков и Рахмон провели совместную встречу с жителями приграничных районов - фото

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.19. /Кабар/. Президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 26 июля, провели совместную встречу с населением приграничных районов на перекрестном участке кыргызско-таджикской границы между Ак-Сайским айыл окмоту Баткенского района и Тоджикон сельского совета Ворух города Исфары.

Главы двух государств представили членов официальных делегаций, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Во время встречи с местными жителями главы двух государств отметили важность сохранения мира и согласия, многовековой дружбы между народами, отметили готовность сторон в принятии мер по устранению всех существующих трудностей на границе.

Жээнбеков отметил, что Кыргызстан дорожит братскими отношениями с Таджикистаном.

«Мы хорошо знаем условия жизни наших народов в приграничных районах. В курсе всех нерешенных вопросов и намерены сделать все, чтобы местные жители не испытывали проблем. Мы вместе намерены решить все вопросы. Наши границы хотим сделать воротами мира, дружбы и добрососедства. Считаю, что неразрешимых проблем нет», — подчеркнул Жээнбеков, предложив активизировать работу Межправительственной комиссии по делимитации границы.

Далее главы государств направились в город Исфара Республики Таджикистан для продолжения переговоров.

Жээнбеков и Рахмон обсудят все вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе по демаркации и делимитации кыргызско-таджикской государственной границы.

Переговоры глав двух государств продолжатся завтра, 27 июля, в г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий